Медики рассказали, какой продукт может защитить от деменции

Автор
Медики рассказали, какой продукт может защитить от деменции

Важные преимущества грецких орехов для здоровья.

Грецкие орехи являются одними из самых полезных питательных продуктов, которыми нас только может обеспечить природа. Эксперты в области здорового питания из Испании назвали 5 основных преимуществ грецких орехов.

Необходимо начать с того, что грецкие орехи насыщенными жирными кислотами Омега-3, которые снижают риск депрессии и болезни Альцгеймера, а также некоторых опухолей. Хорошо известно, что грецкие орехи уменьшают опасность развития диабета. Ученые из Гарвардской школы здравоохранения выяснили, что женщины, употребляющие по 30 грамм грецких орехов 5 раз в неделю, снижают вероятность развития диабета второго типа на 30%.

Если вы хотите добиться здоровья и красоты своих волос, то употребляйте грецкие орехи. Они содержат биотин (витамин B7), цинк и железо, которые укрепляют волосы, снижают уровень их выпадения и улучшают рост. Также для этих целей можно использовать масло грецких орехов.

Орехи считаются прекрасной пищей для беременных, которым необходимо придерживаться богатой жирными кислотами диеты. Исследователи утверждают, что кислоты в орехах уменьшают риск новорожденных столкнуться с пищевыми аллергиями.

Грецкие орехи также полезны для памяти и функционирования мозга. Если в рационе человека недостает жирных кислот Омега-3, то это может привести к развитию депрессии. Как уже говорилось ранее, грецкие орехи обогащены жирными кислотами, поэтому они прекрасно защищают память и снижают риск старческого слабоумия.

Наконец важнейшим преимуществом грецких орехов, содержащих антиоксиданты и В-витамины, является их способность предотвращать ранние признаки старения. Регулярное употребление этих орехов - прекрасный способ получения сияющей кожи без морщин.