Найдено лекарство, замедляющие старение

Автор
Найдено лекарство, замедляющие старение

Анализ полученных данных показал, что Метформин вызывает небольшое увеличение количества свободных молекул кислорода в клетках.

Специалисты провели исследование, касательно воздействия антидиабетического препарата Метформина на биохимические процессы в организме круглых червей. Результат был потрясающим: в конце проведенной работы, ученым удалось обнаружить эффект замедления старения и увеличение продолжительности жизни подопытных.

Всегда считалось, что эти молекулы приводят к накоплению вредных окислов и нарушению обменных процессов в организме. Все существующие средства для омоложения содержат в своем составе антиоксиданты, которые помогают избавиться от появляющихся шлаков путем уменьшения количества свободных молекул кислорода. 

Врачи рассказали о смертельной опасности тромбоза

На людях антивозрастное воздействие Метформина пока не изучалось, но ранее эксперты уже отмечали, что данный препарат оказывал подавлял развитие некоторых онкологических процессов и сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, Ученые из Чикагского университета провели исследования с целью изучения влияния витамина В12 на работу главного органа центральной нервной системы.