Как избавиться от веснушек и пигментных пятен?

Автор
Как избавиться от веснушек и пигментных пятен?

У большинства из нас весной на лице появляются маленькие задорные рыжие пятнышки.

Кому-то они нравятся, а кто-то старается с помощью различных средств как можно быстрее избавиться от них. Веснушки считаются особенной пигментацией кожи, которая передается по наследственности. Обычно их проявление начинается в раннем возрасте, примерно с 5 лет.

Веснушки и пигментные пятна заметно увеличиваются с наступлением весны и лета. На это в очень значительной степени влияют интенсивные солнечные лучи. Самое интересное, что очень многие просто умиляются при виде веснушек у других, но сами старательно пытаются всеми способами избавиться от них. Они отказывают себе в солнечных ваннах, и тратят огромное количество средств на косметические средства. Больше всего веснушек наблюдается у светловолосых женщин, и, как правило, в молодом возрасте. Впоследствии с годами веснушки уменьшаются, а потом совсем исчезают.

В отличие от веснушек, пигментные пятна не такие красивые. Они представляют собой коричневые пятна, порой до темного оттенка, неодинаковой формы, появляющиеся на коже женщин.

Очень часто пигментные пятна проявляются у беременных, но не исключение их возникновение при хронических заболеваниях, болезней печени, надпочечников, яичников. Долговременное использование одних и тех же косметических средств (лосьона для лица, мыла, молочка и др.) тоже способствует проявлению пигментных пятен. Также пятна могут возникнуть при контакте на работе с бензином, машинным маслом. Ну и, конечно, слишком длительное нахождение под солнцем в этом случае неблагоприятно влияет на кожу.

Как только пигментные пятна появились на лице, необходимо сразу установить причину их появления, и только тогда начинать лечение. Пигментные пятна, так же, как и веснушки, намного проще предупредить, чем в последствие их вывести. Первоначально следует избегать лучей первого весеннего солнца. Обычно их активное появление начинается с марта по апрель месяц.

Очень помогает при веснушках и пигментных пятен витамин С, который способен отбеливать их. Поэтому его надо ежедневно принимать, к тому же это превосходное средство от весенней нехватки витаминов.