Эксперты назвали продукты, провоцирующие ускоренное старение

Автор
Эксперты назвали продукты, провоцирующие ускоренное старение

По словам специалистов, на скорость старения влияют многие факторы, включается генетику.

Зарубежные эксперты составили список продуктов, которые провоцируют ускоренное старение, поэтому рекомендуется минимизировать их потребление. Список включает в себя сахаросодержащие пищевые изделия и маргарин.

Курение, пребывание на солнце и особенно диета также имеют огромное значение. Как показали исследования, маргарин приносит большой вред организму, так как он содержит транс-жиры, повышающие риск хронических заболеваний. Он также связан с уровнем гидратации организма, что сказывается на появлении преждевременных морщин. Все продукты быстрого приготовления несут в себе риски выглядеть старше своих лет из-за большого количества соли. Натрий может вызвать задержку воды в организме, что чревато серьезными проблемами не только с почками.

Энергетические напитки содержат большое количество кофеина, прочих нежелательных составляющих. Эта комбинация может повредить зубы, а также способствовать обезвоживанию. Сахар является врагом общества №1, когда дело доходит до преждевременного старения. Рафинад является ключевой причиной ожирения и воспаления, не говоря уже о кариесе. Пищевое изделие не только способствует развитию диабета, но и является любимым топливом раковых клеток.

Ученые назвали главное преимущество оливкового масла

Хлеб и макаронные изделия из рафинированной белой муки имеют высокий гликемический индекс, что означает, что они очень быстро повышают уровень сахара в крови. Это определенно скажется на внешнем виде человека. Последние исследования показали, что консервированное мясо из-за содержания в нем нитратов и нитритов, используемых для сохранения, подвергает тело риску рака. Это напрямую связано с ускоренным старением. Завершает список алкоголь, употребление которого следует ограничить, особенно это касается сахаросодержащих напитков.