Медики объяснили пользу йоги

Автор
Медики объяснили пользу йоги

Этот вид физической активности помогает укрепить не только здоровье, но и изменить мировоззрение.

Эксперты объяснили, зачем необходимо заниматься йогой. 

Йога представляет собой целую систему упражнений, направленных на познание собственного тела. Кроме этого, укрепляется дух и психика, улучшается гибкость тела. Если человек не желает с возрастом испытывать проблемы от остеохондроза, то лучше начинать заниматься йогой в молодости.

Люди, живущие в больших городах, являются более беспокойными, чем те, кто находится в селах. Йога помогает побыть наедине с собой, эта практика дарит спокойствие и умиротворение. Отмечается, что некоторые люди даже худеют, цвет лица становится ровным, а кожа выглядит здоровой, все клетки проходят процесс омоложения.

Гормон кортизол напрямую влияет на возрастные изменения. В то же время снижается продуцирование половых гормонов, которые отвечают за красоту. Занятия йогой помогают продлить молодость.

Стало известно, как уменьшить жир на животе

По словам экспертов, также дополнительно начинает вырабатываться серотонин, обеспечивающий комфорт и покой. В результате человек становится более стрессоустойчивым. Когда во время занятий произойдет воссоединение ума, духа и тела, человек начнет лучше запоминать информацию и концентрироваться на чем-либо.

В целом йога делает людей счастливыми и учит дарить положительные эмоции другим.