ТОП-5 продуктов, которые избавят от головной боли

Автор
ТОП-5 продуктов, которые избавят от головной боли

Перед тем, как искать в аптечке обезболивающие, загляните в холодильник.

Черный чай

Заварите крепкий чай, а главное - добавьте сахар! Даже если вы уже привыкли избегать его, стоит нарушить правило. Чай с добавлением сахара выделяет катехины - вещества, которые обладают выраженным антимикробным действием. А если головная боль связана с обезвоживанием, чай с сахаром станет еще лучшей идеей.

Орехи

В них содержится много магния, который, как известно, облегчает приступы головной боли. Он нормализует кровообращение и насыщает клетки мозга кислородом.

Молоко

Этот продукт помогает избавиться от головной боли, связанной с работой мышц. Если вам кажется, что болит вся голова, на самом деле вы чувствуете спазм мускулатуры. Такие приступы, как правило, возникают вследствие недостатка кальция в организме. Кстати, падение уровня кальция в крови является одной из основных причин появления головной боли у женщин во время ПМС.

Запеченный картофель

Считается, что двух средних по размеру картофелин, запеченных с кожурой, будет достаточно, чтобы облегчить головную боль, возникший в результате похмелья. В этом случае ваш организм обезвожен и ему не хватает калия. К тому же такая проблема может возникнуть у людей, которые в целом пьют мало воды.

Яблоки

Злоупотребление кофе ведет к вымыванию кальция из организма

Если вы метеозависим, этот фрукт станет для вас настоящим спасителем от головной боли. Мигрени, которые возникли вследствие колебаний температур, чаще всего связаны с падением гормона эстрогена. Конечно, в таком случае лучше обратиться к эндокринологу. И все же, чтобы улучшить самочувствие, вы можете съесть яблоко. С целью избежать повторного появления головной боли, следует употреблять этот продукт регулярно.