Как выглядеть более привлекательно без использования косметики

Автор
2813
Как выглядеть более привлекательно без использования косметики

Все знают, что старение отражается на нашей внешности, но это не означает, что нельзя найти способы выглядеть и чувствовать себя моложе.

Мы расскажем о 5 секретах, которые помогут вам оставаться молодой и естественно красивой еще очень долго.

Больше отдыхайте

Недостаток сна провоцирует появление мешков и темных кругов под глазами, а также повышает уровень кортизола, из-за которого уменьшается выработка коллагена. Именно из-за этого кожа преждевременно стареет, становясь дряхлой и морщинистой. Не относитесь к ночному сну легкомысленно, ведь ваш организм нуждается в нем, как ни в чем другом.

Пейте воду

Это универсальный совет по уходу за кожей. Вода увлажняет кожу, очищает от токсинов и улучшает обмен веществ – то есть делает все, что необходимо для омоложения кожи. Ежедневно рекомендуется выпивать по несколько стаканов чистой воды.

Не забывайте про антиоксиданты

Свободные радикалы в организме могут привести к повреждению клеток. Как результат – морщины, дряблость кожи и низкая выработка коллагена. Побороться с опасными свободными радикалами могут только антиоксиданты, содержащиеся в зеленых листовых овощах, оливковом масле, чернике, винограде, клюкве. Включите эти продукты в свой ежедневный рацион, и положительные изменения в вашей внешности не заставят себя ждать.

Пользуйтесь скрабами

Нежный пилинг один или два раза в неделю делает кожу более гладкой и помогает увеличить естественную выработку коллагена организмом. Также благодаря пилингу увлажняющие и антивозрастные кремы проникают глубже и работают более эффективно. Важно: ни в коем случае не делайте резкий химический пилинг, вместо этого используйте нежные скрабы.

Забудьте про кофеин и алкоголь

Зимний период: чем грозит здоровью дефицит витамина С

Чашка кофе или бокал вина никак не могут нам навредить, но не забывайте, что употреблять эти продукты стоит в умеренных количествах. Кофеин и алкоголь являются диуретиками, а это означает, что они способствуют удалению влаги из организма. Это, в свою очередь, пагубно сказывается на состоянии кожи.