Чрезмерное употребление сока наносит вред нашему здоровью?

Автор
Чрезмерное употребление сока наносит вред нашему здоровью?

Увлечение сокотерапией чревато ухудшением здоровья.

В последнее время все более популярнее становиться, так называемая сокотерапия. Коктейль содержащий сок и мякоть различных фруктов и овощей, как считалось, является кладезем необходимых для организма витаминов и различных минералов. Однако в недавно опубликованном исследовании поставлено под сомнение полезность данного напитка, пишут зарубежные СМИ.

Сокотерапия является поневоле довольно разрекламированной, многие известные люди сообщали о постоянном употреблении тонизирующего коктейля, в фильмах и передачах на телевидении постоянно можно увидеть распивающих грязного цвета напиток успешных людей. Однако диетолги сообщают, что подобная терапия является всего лишь частью процесса, необходимого при детоксикации организма. Постоянное употребление не только не является необходимым, но и может вызвать ряд проблем.

Самыми распространенными проблемами, которые могут возникнуть из-за сокотерапии, - это боли в желудке и запор. Излишнее количество витаминов из-за постоянного употребления соков может вылиться в шелушение кожи и проблемы с волосами. Постоянное малое количество употребляемой пищи вызывает увеличение уровня холестерина.