Морковная диета для быстрого похудения

Автор
Морковная диета для быстрого похудения

Отличный способ похудеть на 5 килограммов за 4 дня является морковная диета

Морковная диета не только очень эффективна для снижения веса, но и будет иметь много преимуществ в целом для организма. Основой диеты является салат из моркови. Для приготовления салата вам понадобится один килограмм моркови, одна столовая ложка меда и сок одного лимона.

Такая диета является низкокалорийной и может быть использована в течение длительного времени. Сама диета рассчитана на четыре дня. Во время морковной диеты запрещено есть соль, масло, макаронные изделия, сахар, алкоголь и газированные воды.

Морковная диета. полезные свойства моркови

Морковь богата бета-каротином. В организме человека он преобразуется в витамин А, который в свою очередь улучшает функцию глаз, нормализует обмен веществ, обеспечивает нормальный рост организма в целом и защищает его от свободных радикалов. Также морковь содержит витамин С, необходим для иммунной системы, витамин К очищает и улучшает функцию крови. В моркови содержится много кальция, фосфора, фолиевой кислоты и серы.

Рецепт приготовления морковного салата

Для приготовления салата лучше всего использовать молодые и сочные морковки. Вымытую морковь натрите на терке, смешайте с лимонным соком и разделите её на три части по три раза в день. Для лучшего усвоения моркови в организме разрешается употреблять по полстакана йогурта. В тоже время разрешено использовать любые фрукты: киви, яблоки, апельсины и грейпфруты.

Неоспоримым преимуществом этой диеты является быстрое похудение, а также насыщения организма большим количеством витаминов, минералов и ценных веществ которыми богата морковь. В дополнение ко всему выше перечисленному, можно отметить то, что морковь превосходно помогает удалять зубной налет и чистить рот от налета лучше, чем зубная щетка.

Важно!!! Если после первого дня морковной диеты вы начнете ощущать боли в животе, вы должны приостановить диету и переключится на другую. Люди, которые имеют проблему с желудочно-кишечным трактом, колитом и гастритом, такая диета противопоказана для них.