Овощи помогают избавиться от лишних килограммов

Автор
Овощи помогают избавиться от лишних килограммов

Как показали исследования, существует конкретный класс овощей, способных сжигать жир, инактивирующей ксеноестрогени.

Оказывается, некоторые из самых обычных овощей способны сжигать жир, помогая избавиться от лишних килограммов, не хуже известного своими жироспалюючими свойствами ананаса, пишут зарубежные СМИ.

Диетологи утверждают, что эти овощи содержат особые фитонутриенты, которые помогают "сжечь" жир на животе.

Как показали исследования, существует конкретный класс овощей, способных сжигать жир, инактивирующей ксеноестрогени. Это опасные вещества, которые попадают в наш организм из окружающей среды в огромном количестве. Мы получаем их из продуктов питания, косметики, бытовых моющих средств, вместе с пестицидами и некоторыми продуктами нефтехимического загрязнения воздуха.

Ксеноестрогени - это химические соединения, которые разрушают гормональную систему человека. Попадая в организм, они действуют подобно гормонам эстрогенам, запуская неправильные механизмы.. Они способны накапливаться в организме, проявляя высокую биологическую активность. Кроме влияния на репродуктивную функцию, эстрогены способствуют отложению жира на животе, особенно у женщин. Таким образом, даже при нормальном уровне гормонов, организм будет находиться в состоянии, подобном их избыточного количества.

Овощи, способные нам помочь - это овощи: капуста, цветная капуста, спаржевая, кольраби, хрен, редис, репа, брюква, китайская капуста, горчичное семя. Они содержат химические вещества индола, а именно индол-3-карбинол.

Диетологи рекомендуют употреблять блюда из крестоцветных овощей, по крайней мере, три раза в неделю. Салаты из редиса, крессе или брюквы, а также тушеная или приготовленная на пару цветная и брюссельская капуста, не только помогут сохранить стройную фигуру, но и заполнят запас витаминов и микроэлементов.

Кроме того, как выяснили биологи, крестоцветные овощи имеют противораковые свойства и повышают иммунитет.