Эксперты объяснили, почему после очищения бананов нужно обязательно мыть руки

Автор
1783
Эксперты объяснили, почему после очищения бананов нужно обязательно мыть руки

По словам экспертов, производители зачастую защищают бананы от вредителей опрыскиванием, применяя опасные для человека ядохимикаты.

Западные эксперты в области диетологии и питания объяснили, почему нужно обязательно помыть руки после очищения бананов или других фруктов. Дело в том, что на кожных покровах могут остаться вредные вещества, которые затем попадут в организм.

По словам экспертов, производители зачастую защищают бананы от вредителей опрыскиванием, применяя опасные для человека ядохимикаты. Пестициды остаются на кожуре плодов, что не раз обнаруживали специалисты в ходе проведения исследований. Кроме того, для сохранности фруктов при перевозке используются фунгициды и они также сохраняются на поверхности тех же бананов.

Ученые назвали опасность от смартфонов

Поэтому во избежание вероятных проблем, вызванных попаданием в организм потенциально опасных токсичных веществ, руки после очистки фруктов мыть обязательно, желательно водой с мылом. Также эксперты не рекомендуют давать детям бананы в кожуре. Их предварительно нужно очищать, так же, как и цитрусовые либо другие экзотические продукты.