Лекарственные травы для здоровья почек

Автор
6001
Лекарственные травы для здоровья почек

Почки, помимо основной функции вывода жидкости, помогают регулировать кровяное давление, увеличивать выработку эритроцитов и синтезировать витамин D.

Чьянка Педра (трава "камнеломка")

Chanca Piedra - южноамериканское растение, клинические испытания которого подтверждают эффективность в отношении очищения почек. Считается, что "камнеломка" помогает при камнях в почках.

Трава Золотарник

Используется для тонуса мочевыводящих путей и детоксикации почек. Клинические испытания на животных показывают, что трава уменьшает воспаление, борется с инфекциями и является мочегонным средством.

Корень гортензии

Корень гортензии является растворителем, сглаживает неровные края камней, помогает организму правильно использовать кальций. Продолжаются исследования эффективности корня гортензии в отношении аутоиммунных заболеваний - диабета и артрита. Трава доступна в виде настоек или высушенных корней в капсулах.

Хвощ полевой

Хвощ уменьшает отек и камни, помогает при недержании, инфекциях мочевыводящих путей. Принимают в виде чая или капсул.

Корень сельдерея

Полезные свойства ягоды клюквы для здоровья и красоты

Это отличный натуральный диуретик - очищают почки, а корень сельдерея считается стимулирующим, содержит калий и натрий. Корень сельдерея съедобен и невероятно питателен или его принимают в виде экстракта или капсулы. Он полезен для суставов, является средством профилактики раком толстой кишки.

Трава толокнянка

Вяжущее средство, оно успокаивает и тонизирует мочевыводящие пути, имеет доказательства очищения почек. Раньше траву использовали в качестве народного лекарства от инфекций.