Как повысить свое либидо?

Автор
Как повысить свое либидо?

Быт и ежедневная суета вполне могут приводить к снижению либидо.

Причем, эффект со временем прогрессирует, и если не делать вообще ничего, можно от равнодушия прийти к неприятию секса как такового. Что крайне осложняет семейную жизнь, так что в наших интересах заботиться о своем либидо.

Каждое утро придется начинать с зарядки, обязательно выполняя упражнения для мышц таза и промежности. Улучшение кровообращения и укрепление мышц в этой области способствуют усилению выработки соответствующих гормонов, как результат – внутренние половые органы начинают работать правильно, что усиливает половое влечение.

Первое упражнение актуально для женщин в послеродовом периоде. Кроме того, оно помогает усилить ощущения от оргазма. Удобно сядьте, как можно сильнее напрягайте, а затем расслабляйте мышцы промежности и ягодиц. В напряженном состоянии задерживайтесь не менее, чем на 5 секунд. Повторите упражнение хотя бы 20 раз.

Кроме нормализации кровообращения для повышения либидо важны подвижность позвоночника и гибкость. В первом вопросе поможет "Поза кошки". Мышцы спины и талии можно растянуть, если встать на четвереньки, как можно сильнее прогнуть спину и застыть на 15 секунд. Затем глубоко вдохните, выдохните, примите нормальное положение, выгните спину дугой и также задержитесь на 15 секунд. Повторяют элемент от 4 до 6 раз. Добиться от тела гибкости можно, выполняя упражнение "Лодочка". Лягте на живот, соедините ноги вместе и возьмитесь руками за лодыжки. Запрокинув голову назад, прогнитесь как можно дальше, замрите на пару секунд и начинайте медленно раскачиваться взад вперед.

Также полезны для повышения либидо занятия танцами. Лучше всего для этой цели подойдут: сальса, беллиданс, зумба или индийские танцы, движения которых как раз и направлены на работу мышц промежности и таза. Можно попробовать крутить хулахуп или заниматься йогой, причем, делать это голышом, чтобы добавить к физическим занятиям элемент психологического настроя. Однако помните, что при гипертонии повышением либидо надо заниматься очень аккуратно; желательно предварительно проконсультироваться с лечащим врачом. Беременным также стоит воздержаться от зарядки, направленной на повышение либидо.