Когда вода не приносит пользу организму

Автор
41125
Когда вода не приносит пользу организму

Ни для кого не секрет, что вода - источник жизни, она поддерживает здоровья и влияет на все процессы в нашем организме.

"Передозировка" водой

Врачи постоянно твердят о том, что взрослый человек ежедневно должен выпивать около 2 литров воды, и это правда очень важно. Такого количества жидкости достаточно, чтобы организм насытился и оставил "запас" на случай непредвиденной ситуации. Но если вы постоянно превышаете норму, тогда ждите проблем. "Передозировка" воды может привести к отечности, тошноте и рвоте, потому что нарушается внутренний баланс. Из-за того, что жидкость начинает вымывать соль из организма у вас может развиться гипонатриемия - заболевание, которое поражает почки и печень.

Вода сразу после еды

Не пейте воду сразу после приема пищи, особенно после употребление жирных и калорийных продуктов. Такая привычка не только нарушает процесс пищеварения, но и может стать причиной заворота кишок.

Вода для восстановления организма

Многие считают, что большое количество воды может улучшить работу всех органов. Но это не так. Например, она не заставит почки работать быстрее и выводить больше токсинов. Чтобы поддерживать постоянный объем, почки могут реасорбировать часть воды, которую уже отфильтровали, не задействуя дополнительные ресурсы.