Полезные советы для девушек, которые занимаются спортом

Автор
Полезные советы для девушек, которые занимаются спортом

Три главных правила фитнеса для женщин

1. Аэробную тренировку дополняем силовой нагрузкой

Точнее говоря, силовой тренировкой нельзя пренебрегать. Аэробная нагрузка – бег, ходьба, прыжки, танцы – повышают выносливость организма и поднимают тонус. Но именно силовая, анаэробная нагрузка позволяет увеличить мышечную массу. При этом нагрузку нужно рассчитывать так, чтобы за каждый подход можно было сделать от восьми до 12 повторов, а не полчаса размахивать килограммовыми гантелями.

 2. Соблюдаем программу тренировок

В погоне за разнообразием легко упустить смысл и цель тренировок. Если по одному разу в неделю заниматься фитнесом, йогой, зумбой и танцами, то какой эффект можно получить в итоге? А если заниматься чем-то одним в рекомендуемом режиме, результат проявится почти сразу. Нередко случается, что женщины, желающие получить все и побыстрее, не достигают желаемого. Если ставишь цель, работай в одном направлении, не распыляясь.

3. Заботимся о достаточном количестве белка

По данным медицинских исследований, в рационе каждой десятой женщины недостает белка. Заметьте: рекомендованная суточная норма (РСН) белка для женщин составляет всего 46 г. Чтобы нарастить мышцы, избавиться от жировой прослойки и привести тело в порядок, необходимо получать двойную РСН белка. Такие данные получили исследователи Иллинойского университета. Они советуют женщинам включать белки в каждый прием пищи, то есть в течение всего дня женщинам нужно есть яйца, курицу, рыбу, нежирное мясо и молочные продукты