Простые правила здорового образа жизни

Автор
Простые правила здорового образа жизни

Лишь очень редкие целеустремленные люди способны всю жизнь так усердно работать над собой.

Большинство из нас не готово вести такой самоотверженный образ жизни. Тем более, что у каждой из нас множество обязанностей дома и на работе, поэтому трудно найти время для себя.

Каждому известно, что в работе над собой самое важное – регулярность. Поэтому, вместо того чтобы всю жизнь мечтать о глобальных и трудных изменениях в своей жизни, давайте постараемся предпринять 3 простых ВЫПОЛНИМЫХ шага, которые при регулярном применении произведут прекрасный эффект.

1-й шаг: высыпайтесь! Это совсем нетрудно. Достаточно приучить себя вовремя выключать телевизор. Это только нам кажется, что, тупо уставившись в экран, мы отдыхаем. Наш организм думает по-другому. Он отдыхает по-настоящему только тогда, когда мы спим. Приучите себя ложиться спать в одно и то же время - и вы станете более энергичными, а утром будет легче вставать.

2-й шаг: остановитесь, когда почувствуете сытость! Да, вы можете есть абсолютно любую пищу. Но, как только почувствуете сытость, - нужно закрыть ротик. Мы полнеем не от каких-то продуктов, а то того, что не перестаем есть, когда желудок подает сигнал сытости. Не жадничайте! Вкусненькое, которое вы не успели съесть, можно отложить на более позднее время.

3-й шаг : 3 раза в неделю, по 30 минут, занимайтесь любимым видом физических упражнений. Это может быть катание на велосипеде, бег или зажигательные танцы. Главное - чтобы, делая эти упражнения, вы чувствовали радость, прилив сил и энергии.

Эти 3 шага могут казаться слишком простыми. Но все гениальное - просто. Уже через некоторое время вы увидите, что, следуя этим советам, вы стали более энергичными, красивыми и здоровыми!