Фрукты: как не купить кота в мешке?

Автор
Фрукты: как не купить кота в мешке?

Как правильно выбрать фрукты, которые пойдут на пользу организму, а не во вред.

Лето — пора тепла, витаминов, фруктов и ягод, изобилие которых часто приводит нас в заблуждение. Ведь так легко обмануться и купить фрукты низкого качества!

При выборе сладких лакомств следует помнить следующие правила. Прежде всего, обратите внимание на аромат — спелые плоды имеют сильный, но приятный аромат. Очень часто на полки супермаркетов попадают недоспелые фрукты. Таким образом, продлевается срок годности и время хранения продуктов в магазинах.

Также следует помнить о нитратах, которые присутствуют в фруктах, продаваемых в супермаркетах. Как отличить "напичканный" продукт от экологически чистого? Помните, что в природе нет идеально красивых, блестящих и ровных фруктов. Лучше купить продукт, который выглядит "беднее", но на самом деле имеет запас витаминов богаче.

Особенно осторожными следует быть с яблоками — плоды часто натирают воском, чтобы придать им соблазнительный блеск.

Также существует негласное правило веса: чем тяжелее фрукт — тем полезнее он. Одним из показателей качества цитрусовых является цвет, который должен быть однородным. Следует обращать внимание и на кожуру. Толстая кожура лимонов и апельсинов — первый показатель того, что фрукты содержат нитраты.

Будьте внимательны и не жалейте времени на выбор качественных фруктов, чтобы быть здоровыми и счастливыми!