5 способов поднять себе настроение

Автор
5 способов поднять себе настроение

Вашему вниманию — 5 простых техник, которые помогут вам справиться со своей злостью и вернуть себе хорошее расположение духа.

Применяйте их в любое время суток и в независимости от погодных условий за окном.

1. Нарисуйте свою злость или любое другое негативное чувство, которое на данный момент вас угнетает. Изобразите свою злость в образе человека, чудища или нарисуйте просто какую-нибудь абстрактную картинку. Затем сожгите этот листок с вашим шедевром, ну или же просто скрутите из него самолетик и запустите в окно.

2. Поднимите руки вверх, выпрямите спину и потянитесь вверх, к солнышку. Представьте, что у вас на голове корона. Разве королю или королеве можно унывать из-за мелких неприятностей и неурядиц?

3. Угостите чем-то вкусным своего коллегу или друга. Скорее всего в ответ вы получите благодарность и теплую улыбку. Если рядом с вами нет никого близкого — не беда. Угостите себя и не забудьте сказать себе ''Спасибо''.

4. Улыбайтесь чаще. Когда человек улыбается в его организме вырабатывается гормон счастья. Так что улыбка — верный способ побороть плохое настроение.

5. Вы не умеете писать стихи? Не беда. Начните сочинять бессмысленные стихи. Рифмуйте все подряд, все слова, которые приходят вам на ум. Чем абсурдней будет ваш стих, тем больше у вас будет поводов посмеяться.