Фрукты во время диеты разжигают аппетит

Автор
Фрукты во время диеты разжигают аппетит

Эксперты утверждают, что тем, кто сидит на диете стоит исключить из вечернего рациона фрукты.

Многие люди считают, что в вечером чувство голода можно уталить каким-нибудь малокалорийным фруктом, например, яблоком. На самом деле делать этого нельзя, пишут зарубежные СМИ.

В яблоках и других несладких фруктах содержится много кислот, раздражающих желудок, а крахмалистые сладкие фрукты, такие, как бананы, содержат много калорий. Вместо того, чтобы есть фрукты вечером, их лучше употребить в первой половине дня, например, во время второго завтрака в 11-12 часов.

Мало того, в последнее время гастроэнтерологи и диетологи все чаще приходят к выводу, что именно свежевыжатые соки и фруктовые салаты сыграли большую роль в том, что во многих странах началась настоящая эпидемия ожирения.

И еще, кисло-сладкие, а тем более кислые, фрукты не снижают, а разжигают аппетит, так как содержащиеся в их составе кислоты стимулируют выработку желудочного сока. Поэтому людям, страдающим от язвы желудка, есть свежие яблоки не рекомендуется вообще. Что же касается сладких фруктов, то они перегружают поджелудочную железу, что в вечернее время совершенно недопустимо.

Одним словом, чем меньше фруктов вы будете есть вечером, тем больше у вас шансов похудеть и сохранить идеальный вес.