Полезные свойства винограда

Автор
Полезные свойства винограда

Независимо от цвета винограда и его вкуса, наиболее ценна находящаяся в нем сила.

В косметике виноград творит чудеса. Оказывается, что он не только в совершенстве влияет на наше здоровье, но также разительно действует на нашу красоту. Он применяется в косметике издавна и является компонентом многих кремов, тоников, косметического молочка и масок.

Вытяжка из винограда имеет интенсивно увлажняющее, укрепляющее, питательное, разглаживающее и усиливающее защитные барьеры кожи действие. Благодаря присутствию флавоноидов и витаминов Е и C, виноград является также компонентом кремов против старения.

Косметика с дополнением винограда прибавляет коже блеск и улучшает циркуляцию крови в клетках. Он также регулирует чрезмерное выделение кожного сала, и поэтому является частым компонентом косметических средств, предназначенных для ухода за пересушенной а также чувствительной кожей.

Несколько домашних методов изготовления препаратов по уходу за кожей с добавлением винограда.

Питательная маска с желтком

Одну ложку творога растираем с одним куриным желтком. Добавляем чайную ложечку масла виноградных косточек и тщательно перемешиваем. Кашицу накладываем на очищенную ранее кожу лица и зону декольте и оставляем на 20 минут. Впоследствии смываем прохладной водой.

Увлажняющая маска из винограда

Моем несколько ягод и давим их. Полученную кашицу накладываем на очищенную ранее кожу лица и зону декольте и оставляем примерно на 15 минут. Потом стираем оставшуюся мякоть и кожицу ватным тампоном. Кожу промываем тоником.

Увлажняющая маска с кремом

Несколько чайных ложечек свежевыжатого сока винограда смешиваем с 2 чайными ложечками жирного крема. Накладываем на очищенную ранее кожу лица и оставляем примерно на 20 минут. Потом смываем косметическим молочком.