Стакан воды – топливо для мозга

Автор
Стакан воды – топливо для мозга

Как показало исследование, питьевая вода способна усилить твоё внимание.

Эффект особенно заметен, если человек испытывает жажду, пишут зарубежные СМИ.

Исследователи из Университета Восточного Лондона считают, что избавившись от жажды, человек без проблем сможет сконцентрироваться на волнующих его вопросах.

Их теорию подтверждает эксперимент, в котором приняли участие 34 добровольца. Они дважды проходили психические тесты: первый раз после того, как позавтракали всего лишь батончиком со злаками, и снова, после того как съели такой же батончик и выпили бутылку воды.

Никто из них не ел и не пил ночью перед экспериментом, а также, до прохождения тестов, они ответили об уровне своей жажды. В результате, те, кто не мучился от жажды, с одинаковым успехом прошли тест, вне зависимости от того, пили ли они до этого воду, или нет. Но у тех, кто хотел пить, показатели теста улучшились на 14% после того, как они выпили воды. Так что лучше сосредоточиться тебе поможет не что иное, как вода.

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1351748" name="" img=""]