Самые вкусные факты о завтраке

Автор
1112
Самые вкусные факты о завтраке

Всем известен совет о том, что завтрак следует съесть самому, в отличие от обеда (его следует разделить с другом) или ужина.

Для многих завтрак - любимый прием пищи, другие вообще не успевают позавтракать. Мы предлагаем вам 10 интересных фактов о завтраке.

1. Продукт, который чаще всего употребляют на завтрак, - яйцо. Распространенный напиток - кофе. Однако если принимать ее слишком часто, то вскоре будет наблюдаться такое явление как "кофеиновое похмелья". Его симптомы: раздражительность, депрессия и сонливость.

2. Полезное завтракать как англичане - овсянкой.

3. Недавно ученые интересное открытие: шоколадный торт на завтрак помогает похудеть. Хотя многие женщины, которые следят за своей фигурой, восприняли это как шутку, однако и признали, что в нем есть доля правды. Тортик лучше съесть утром, чем полночь. Кроме того сладости улучшают настроение и деятельность мозга.

4. Самый завтрак за всю историю человечества состоялся в 1998 году в Дубае. Тогда за общим столом собралось 13797 человек.

5. Врачи считают, что идеальный завтрак должен состоять из злаков, фруктов и белков.

6. Французские круассаны - тоже распространенный завтрак и одновременно дорогой. За 36 тысяч долларов можно начать утро с круассанов с золотыми украшениями и дорогой кофе "Копи Лювак", которая изготавливается путем переваривания зерен в желудках куниц.

7. Американские ученые доказали, что дети, которые завтракают, значительно умнее своих сверстников, откладывают первый прием пищи завтракать и обеда.

8. "Жаворонкам" не следует пить утром кофе, "совам" - наоборот.

9. Отказ от завтраков чаще приводит к ожирению.

10. Согласно статистике 15% украинского никогда не завтракают.