Какая диета поможет сбросить вес и улучшить настроение?

Автор
Какая диета поможет сбросить вес и улучшить настроение?

Меню, в которое входит большое количество углеводов и низкое содержание жиров делает их более счастливыми.

Меню, в которое входит большое количество углеводов и низкое содержание жиров не только помогает людям похудеть, но и делает их более счастливыми. Это показывают результаты австралийского исследования, в котором участвовали 106 людей разных возрастов, страдающих от избыточного веса.

Им предложили пройти 2 разные диеты, одна заключалась в том, что содержала низкое количество жира и высокое количество углеводов, другая включала в себя употребление продуктов с низким гликемическим уровнем, но содержала в себе большое количество жира.

Диетологи из Австралийского университета отметили, что участники исследования похудели в среднем на 13.7 кг каждый. Между обеими группами не наблюдалось большой разницы в плане снижения веса.

Но тем не менее, участники группы, которые употребляли низко жировую и высоко углеводную диету испытывали меньше гнева и депрессии в отличие от 2-й группы.

К какой из этих 2-х диет вы прибегните, решать вам но самое главное не стоит забывать об опасном снижение уровня глюкозы при соблюдении низкоуглеводной диеты.