Как избавиться от перхоти раз и навсегда?

Автор
Как избавиться от перхоти раз и навсегда?

Все мы знаем о такой назойливой проблеме, как перхоть. Но можно ли излечиться от нее раз и навсегда?

Лечение перхоти – процесс кропотливый, изнурительный, но небесполезный. "Все дело в том, что ее наличие отражает состояние всего организма в целом, поэтому бороться с ней нужно комплексно. Главная задача – не маскировать результаты ее действия, а избавиться от причин. Даже при правильном и успешном лечении перхоти никто из нас не застрахован от ее повторного появления. Но если ты будешь придерживаться нескольких простых правил, то риск возникновения этой неприятности вновь будет минимальным", - рассказывает Андрей Василевский, эксперт компании Unilever (Clear vita Abe).

Как предотвратить появление перхоти?

1. Не усердствуй с феном и утюжками - иначе можно пересушить кожу;
2. Нервное напряжение, физическое и эмоциональное истощение также могут стать причиной дрожжевого грибка. Перхоть может свидетельствовать о пониженном иммунитете.
3. Не пользуйся чужими головными уборами или расческами - это потенциальные переносчики грибка;
4. Проверь свое ежедневное меню на наличие жирной, соленой, острой и пряной пищи - ее количество нужно по возможности сокращать. А вот витамины групп А, С и В приветствуются!

Что делать, если перхоть все-таки появилась?

1. Коже головы нужно постоянное увлажнение и питание, но до нее влага, которой ты насыщаешь свой организм, доходит в последнюю очередь. Поэтому 1-й совет - используй косметический комплекс против перхоти.
2. Если косметические средства не помогают, обратись к трихологу. Он посоветует физиотерапевтические способы лечения - например криомассаж, который поможет очистить поверхностный слой кожи от перхоти.
3. Не мойся под горячей водой, чтобы не спровоцировать новое раздражение кожи.