Социальные сети помогут похудеть

Автор
Социальные сети помогут похудеть

Сидя в социальных сетях, можно похудеть.

Сидя в социальных сетях, оказывается, можно худеть. Это выяснили ученые из университета Северной Каролины (США), пытавшиеся узнать, помогает ли ведение блога человеком снижению его лишних килограммов.

"Ученые разделили людей, склонных к ожирению, на 2 группы. Всем участникам раздали мобильные телефоны и начали кормить здоровой пищей. Телефоны участников одной из групп были оснащены приложениями, позволяющими рассказать о достигнутых результатах в "Твиттере"", - отмечается в сообщении.

Участники эксперимента получали консультации диетолога, который также предлагал им делиться своими достижениями в интернете. Все профили добровольцев были анонимные.

Диета тех, кто вел свою страничку в сети, протекала более успешно. На большее количество килограммов похудел тот, кто написал больше твиттов. Важную роль в полученных результатах сыграли другие пользователи "Твиттера", которые поддерживали участников эксперимента.

Однако не следует забывать: другое исследование американских ученых установило, что чрезмерное увлечение соцсетями приводит к развитию депрессии у интернет-пользователей.