Вкусные идеи для быстрого завтрака

Автор
Вкусные идеи для быстрого завтрака

Каждое утро каждая домохозяйка задает себе один и тот же вопрос: что быстро приготовить на завтрак?

И все дело не в лени или нежелании готовить - просто в пасмурные осенние деньки хочется как можно дольше понежиться в теплой постели, а потому времени на готовку остается очень мало.

Во-первых, расскажем вам о том, что настоящим спасением для многих современных женщин стали появившиеся не так давно мультиварки. Они имеют функцию отложенного старта и позволяют сделать так, что без особых усилий и раннего пробуждения с утра вы получаете горячее готовое блюдо.

Весь смысл заключается в том, что вы еще с вечера закладываете все продукты, необходимые для приготовления завтрака, в чашу мультиварки. А потом, при помощи электронного управления, устанавливаете конкретное время, к которому все это должно приготовиться. И идете спать.

Утром вас разбудит аромат молочной каши, омлета или любого другого блюда, которое Вы только не пожелаете. При этом нет необходимости постоянно следить за готовкой, помешивать и переворачивать – в мультиварке молоко не убегает, а еда не пригорает, при этом пища получается очень вкусной и полезной. Не правда ли, это настоящая находка для тех, кто любит долго поспать по утрам?

Однако, если вы пока не стали счастливой обладательницей такой кухонной помощницы, можете попробовать следующие рецепты быстрого завтрака.

Гренки с яйцом. Для этого вам необходимо взять хлеб или батон, разрезать его на дольки и вынуть сердцевину. Мякоть смешайте вместе со свежим куриным яйцом, зеленью и тертым сыром. Обжарьте оставшуюся корку на подсолнечном масле с одной стороны, переверните, залейте полученную смесь в середину куска хлеба и запекайте до готовности. Вкусно, сытно и полезно!

Сочень. Вам понадобятся 3 яйца, 2 ст. л. муки, 3 ст. л. сметаны, соль, перец, зелень. Все ингредиенты перемешать, вылить на горячую сковородку и накрыть крышкой. Сочень поднимется и запечется с одной стороны, через несколько минут его нужно перевернуть широкой лопаткой. При желании можно добавить в него кусочки колбасы, отварного мяса или курицы, а сверху присыпать тертым сыром.

И, конечно, ни для кого не секрет, что с утра можно приготовить бутерброды, вариаций которых существует огромное количество, отварить пельмени, купленные накануне в магазине, или разогреть вчерашний ужин. Хорошая хозяйка всегда найдет выход из сложившейся ситуации!