Между длиной ног и здоровьем женщины есть связь

Автор
Между длиной ног и здоровьем женщины есть связь

Короткие ноги — один из факторов развития онкологии печени

Британские учёные долго работали над подтверждением теории о том, что развитие различных болезней печени взаимосвязано с тем, какая длина ног у больного пациента. Исследователи провели ряд систематических экспериментов и были поражены результатом: короткие ноги — один из факторов развития онкологии печени, как раз это они и пытались доказать, пишут иностранные СМИ.

Суть исследования заключалась в том, что более 4500 женщин сдавали кровь на наличие ферментов в печени, отвечающих за тот или иной риск появления различных заболеваний, а также участницы в опросе рассказывали о своей жизненной медицинской истории, о том, какой образ жизни они вели до этого исследования и какой социальный статус им соответствует. Средний возраст женщин колебался в районе 65-70 лет.

В полученных анализах учёные рассмотрели прямую связь между длиной ног представительниц женского пола и состоянием их печени. Ферменты, которые вырабатываются в печени, а точнее их количество, влияет на развитие страшных болезней. Так вот у тех, чьи ноги были невероятно длинными от природы, практически не вырабатывался фермент, который влияет на развитие остеопороза.

У женщин с коротким туловищем и ногами учёные из Британии обнаружили наибольшую концентрацию ферментов в печени, многие из участниц на момент исследования уже имели серьёзные проблемы с печенью.