Несколько правил при планировании беременности

Автор
Несколько правил при планировании беременности

Долгожданный ребенок – лучший подарок для будущей мамы. Однако чтобы все было хорошо, к зачатию ребенка следует тщательно подготовиться.

И первое, что необходимо сделать – это начать принимать фолиевую кислоту. Данное вещество поможет вам избавиться от риска рождения ребенка с отклонениями. Однако следует обратить внимание, не содержится ли фолиевая кислота в тех витаминах, которые вы уже принимаете, пишут иностранные СМИ.

Второе и обязательное условие – избавление от вредных привычек. Бросьте курить, откажитесь от употребления спиртного. У женщин, курящих во время беременности, в несколько раз повышается риск выкидыша или рождения ребенка раньше срока. Постарайтесь меньше употреблять напитки, содержащие кофеин, именно он препятствует усвоению железа, необходимого во время беременности.

Необходимо также перед беременностью постараться привести свой вес в норму – это способствует лучшему вынашиванию младенца. Обязательно проанализируйте содержание своего холодильника на наличие в нем достаточного количества фруктов, овощей, злаков, молочных продуктов, они буду способствовать тому, что беременность пройдет легко и без осложнений. Не забудьте о физических нагрузках. Именно благодаря им роды пройдут легче, а потом не сложно будет справиться с накопившимися килограммами.