Какие фильмы помогут похудеть?

Автор
Какие фильмы помогут похудеть?

Просмотр фильмов ужасов может помочь сбросить лишний вес.

"К такому выводу пришла исследовательская группа из университета Вестминстера в Лондоне, по результатам длительного научного эксперимента сумевшая доказать гипотезу о том, что фильмы ужасов благотворно влияют на избавление человека от лишнего веса", - говорится в сообщении.

В исследовании приняли участие 10 добровольцев, которым был показан целый перечень кинокартин в жанре "ужасы". На время просмотра каждый участник находился под контролем приборов, которые измеряли такие показания, как выдыхаемый углекислый газ, объем поглощаемого кислорода и количество ударов сердца в минуту.

Оказалось, что каждый фильм длительностью в 90 минут избавлял участника в среднем от 113 калорий, что эквивалентно небольшой шоколадке. Стоит заметить, что приблизительно такой же результат дает 30-минутная прогулка на свежем воздухе.

Ученые также составили рейтинг лучших картин для похудения. Первое место досталось "Сиянию" - его просмотр помогает избавиться в среднем от 184 калорий. Фильм "Челюсти", занявший 2-ю позицию, позволяет зрителю сбросить 161 калорию. На 3 калории от него отстала картина "Экзорцист". Следом за ней расположились "Кошмар на улице Вязов", "Пила", "Паранормальное явление" и "Чужой" - их эффективность по отношению к снижению веса составила от 110 до 150 калорий за 1 просмотр.

[news id="358592"]