Разгрузочные дни: полезные советы для вашего здоровья

Автор
Разгрузочные дни: полезные советы для вашего здоровья

Как работаешь – так и кушаешь в разгрузочный день.

Разгрузочные дни, по мнению диетологов, вполне безопасны и даже необходимы для организма. Однако человек должен знать, как правильно подойти к выбору продуктов для разгрузочного дня. Здесь все зависит от образа жизни человека, от его режима питания. Оказывается, меню такого дня полностью зависит от того, как мы обычно проводим свои будни, пишут иностранные СМИ.

Если вы офисный работник и весь рабочий день находитесь в сидячем положении, то вам подойдет цитрусовое, сухофруктовое или кисломолочное меню. Такой выбор диетологов объясняется тем, что во время постоянного сидения происходят проблемы с кишечником. А помочь ему смогут именно такие разгрузочные дни. Если это цитрусы, то за день их можно съесть около двух килограммов (вес без корки), если вы выбрали сухофрукты – то 3-4 литра густого компота из кураги, изюма, яблок, чернослива и т.д., а вот в «кисломолочный день» можно выпить 1,5 литра кефира с жирностью не более 2,5 %.

Если вы находитесь в постоянном движении, на ногах, то, скорее всего, вы питаетесь сухомяткой, на ходу, а это значит, что у вас проблемы с секреторной функцией желудка. Поэтому лучше разгрузиться с помощью густого овощного супа без картофеля. А если же вы постоянно находитесь дома, чередуя отдых с работой по хозяйству, то вам как нельзя лучше подойдет злаковый разгрузочный день. Выбирайте для себя одну из круп, варите ее без соли и масла – и ваше меню на целый день готово.

[news id="879264"]