Электронная почта может вызвать стресс

Автор
Электронная почта может вызвать стресс

Проверка рабочей электронной почты негативно сказывается на эмоциональном состоянии человека.

Часто работа не всегда удовлетворяет все потребности человека, также и в эмоциональном плане. Поэтому очень важно то, в каких условиях работать. По информации иностранных СМИ, проверка рабочей электронной почты приводит к постоянным стрессам у людей.

Специалисты считают, что показатели работоспособности и концентрации повышаются у тех людей, которые забывают проверять рабочую электронную почту. Ученые провели эксперимент. К людям, которые должны постоянно проверять почту, подсоединили датчики, которые контролировали частоту сердцебиения, а программа отслеживала, как часто человек переключается между несколькими программами.

Выяснилось, что такие люди чаще других переключаются между разными программами, сердцебиение у них постоянно учащенное и они находились постоянно с чувством тревоги. А те, которым не нужно этого делать, чувствовали себя намного лучше, и это сказывалось на их работоспособности. Поэтому ученые пришли к выводу, что людям, которые работают с электронной почтой, необходимо давать перерыв хотя бы на день, чтобы можно было отдохнуть и избавиться от стресса.

[news id="899634"]