Оливковое масло поможет в борьбе с лишним весом

Автор
Оливковое масло поможет в борьбе с лишним весом

Женщины, объявившие борьбу с лишним весом, знают, что жиры очень опасны для их фигуры.

Но это не относится к оливковому маслу. Оно не только не оседает лишними килограммами на фигуре, но и станет Вашим помощником в избавлении от лишнего веса.

Мало кто знает, что оливковое масло в древние времена называли "жидким золотом". В его составе можно найти различные витамины, антиоксиданты, минеральные соли кальция, магния и калия, а так же олеиновую кислоту. Именно олеиновая кислота стимулирует работу кишечника и помогает мозгу соблюдать контроль над аппетитом, а еще она улучшает обмен веществ.

Оливковое масло очень полезно в сочетании с овощами, поэтому является лучшей заправкой для салатов. Но наибольшую пользу принесет прием оливкового масла натощак. Его необходимо принимать ежедневно по 1 столовой ложке за полчаса до завтрака. В этих целях лучше брать масла первого холодного отжима. Эта полезная привычка улучшит пищеварение и насытит организм необходимыми для него витаминами и микроэлементами. Кроме того, человек, регулярно принимающий оливковое масло, никогда не будет иметь проблем со стулом.

Оливковое масло содержит в себе витамины, выступающие катализаторами обменных веществ в организме, поэтому обменные процессы протекают быстрей. Всё это способствует уменьшению массы тела.

За 1 месяц регулярного приема "жидкого золота" натощак, даже без соблюдения диеты, можно похудеть на 3-4 кг. А если еще отказаться от мучного и сладкого, то можно избавиться от 5-7 кг.

Оливковое масло бесспорно очень полезно, но есть и противопоказания к его приему. Оливковое масло нельзя принимать при кишечных инфекциях, энтероколите, холецистите, а также при индивидуальной непереносимости.

Для здорового человека норма – это 20-30 мл оливкового масла в сутки. Возьмите для себя в привычку принимать оливковое мало натощак, и вы не только избавитесь от лишнего веса, но и улучшите зрение и иммунитет, омолодите кожу и оздоровите цвет лица.