Полезные привычки для красоты

Автор
Полезные привычки для красоты

Вы уверены, что ваша кожа окружена должным вниманием и обеспечена правильным уходом?

Попробуйте следовать нашим советам для красоты кожи, возможно, вы узнаете что-то новое и наши советы помогут вашей кожей быть еще безупречнее.

Каждый сезон новый увлажняющий крем. Разная пора года требует и разного ухода. Покупайте летом легкие и тающие увлажняющие крема с солнцезащитными фильтрами, а вот зимой коже больше понравятся более тяжелые питательные крема на масляной основе.

Откажитесь от мочалок для лица, ведь они травмируют кожу. Лучше всего можно отшелушить кожу с помощью скраба или специальной мягкой щеточки для лица. Пары раз в неделю вполне достаточно для свежести и чистоты кожи.

Красота идет изнутри. По коже можно судить о состоянии всего организма. Регулярные очищающие диеты и обилие фруктов на столе – вот что нужно вашей коже для красоты и сияния.

Увлажнение и еще раз увлажнение. Увлажненная глубоко кожа выглядит моложе и морщины на ней появляются позже. Купите себе воду для увлажнения лица и не забывайте пить не менее двух литром чистой воды в сутки.

Для любительниц кофе. Небольшое количество кожи даже полезно для кожи, ведь кофе содержит антиоксиданты. Но уже более двух чашек в день может быть губительно для кожи – она станет желтой и морщинистой.

Защищайте кожу от солнца. Всегда летом носите шляпу, темные очки и пользуйтесь кремом с солнцезащитным фильтром.

Не экспериментируйте с масками. Домашние маски для лица – это прекрасно, но если вы не знаете, как отреагирует ваша кожа на какой-либо компонент маски, то лучше откажитесь от процедуры.

Не торопите события. Не ждите мгновенного результат от применения нового крема или процедуры. Дайте коже время.