У мадонны хотят отсудить 333 млн рублей

Автор
У мадонны хотят отсудить 333 млн рублей

В суде Санкт-Петербурга возобновятся предварительные слушания по гражданскому иску к Мадонне.

Московский районный суд Северной столицы сегодня, после двухнедельного перерыва, возобновит предварительные слушания по гражданскому иску к американской поп-певице Мадонне на сумму 333 млн рублей, поданному после ее концерта 9 августа в Петербурге.

Рассматривающий дело судья Виталий Барковский 11 октября отложил слушания для уточнения позиции истцов.

На первое заседание суда представители американской поп- дивы не явились, а представитель "Корпорации PMI" - организатора скандального выступления - заявил, что юридические лица, указанные в иске в качестве соответчиков, не имеют отношения к проведению концерта Мадонны в Петербурге.

Адвокат Александр Почуев, представляющий на процессе интересы 9 истцов, сообщил корр. ИТАР-ТАСС, что за две недели не удалось выяснить, какая именно компания организовала концерт. "Мы полагаем, что надлежащих ответчиков по делу должен установить суд, кроме того ключевые ответчики не меняются - это Мадонна и ФГУП "Петербургский спортивно-концертный комплекс" (в нем 9 августа прошел концерт певицы)", - пояснил он.

Адвокат уточнил, что "по делу сформулирована новая правовая позиция, которая будет представлена судье", но раскрывать эту позицию не стал.

Истцы полагают, что на концерте в Петербурге певица нарушила требования местного закона, поддержав российские секс-меньшинства во время шоу. С марта 2012 года в Петербурге установлена административная ответственность за пропаганду гомосексуализма и иных видов нетрадиционной любви среди несовершеннолетних, а также пропаганду педофилии.

Иск был подан в Московский районный суд 17 августа, через неделю после концерта.