Традиционные свадебные наряды со всего мира (Фото)

Автор
Традиционные свадебные наряды со всего мира (Фото)

В этой коллекции традиционных свадебных нарядов вы увидите множество способов, которыми различные группы людей отмечают бракосочетание посредством своего выбора одежды.

Сегодня многие думают, что свадьба — это обязательно женихи в чёрных смокингах и невесты, "одетые во всё белое". Хотя в хорошем костюме или цвете слоновой кости нет ничего плохого, не все обручённые пары придерживаются этой тенденции.

На самом деле, в бесчисленных культурах по всему миру традиционные свадебные наряды разительно отличаются от современного западного представления того, как должна выглядеть церемониальная свадебная одежда.

Хотя многие девушки по всему миру выбирают белое платье, и довольно часто можно увидеть мужчин в смокинге, традиционно свадебные наряды выглядят по-разному на протяжении истории и в разных уголках мира.

В Индии женщины часто надевают тёмно-красные сари. Некоторые ганские пары предпочитают яркие цвета и смелые узоры. А шотландские женихи обычно носят килты, в то время как японские мужчины надевают кимоно!

В этой коллекции традиционных свадебных нарядов вы увидите множество способов, которыми различные группы людей отмечают бракосочетание посредством своего выбора одежды. Конечно, в каждой стране существует много разных субкультур и традиций, поэтому эти примеры служат просто увлекательным способом изучения различных подходов к свадебной моде.