С мужчиной судятся за его громкий смех

Автор
С мужчиной судятся за его громкий смех

Житель Лонг-Айленда, штат Нью-Йорк, получил две повестки в суд за то, что он слишком громко смеется.

Роберта Скиавелли обвинили в нарушении порядка и тишины. Жалобы на него написал его сосед, который, по словам самого Скивалли, уже много лет над ним постоянно издевается и обзывает его.

Скиавелли рассказал, что сосед написал на него жалобы за смех 12 и 13 февраля. Домой к мужчине, страдающему от неврологического заболевания, приехала полиция. Вскоре его дело было передано в суд. Судья, ознакомившийся с материалами, заявил, что не имеет намерений отменять обвинение в нарушении порядка, допущенном Скиавелли.

Сосед жителя Лонг-Айленда утверждает, что смех слышен еще на подъезде к дому. Мать Скиавелли заявила, что смехом ее сын как раз реагирует на постоянные язвительные комментарии в свой адрес. "Мой клиент — добродушный великан. Смех — это его способ противостоять постоянным уколам со стороны соседа", — отметили адвокат мужчины, назвавший обвинения абсурдными.

Когда состоится повторное слушание по делу о смеющемся жителя Лонг-Айленда, не сообщается.

Роберт Скиавелли стал не первым, кто пострадал за свою привычку громко смеяться. Так, в 2011 году власти шведского Гетеборга решили выселить местного жителя из квартиры за то, что он постоянно смеялся. Хохот шведа не нравился его соседям, и они написали на него жалобу.

Фото: lenta.ru