Фотограф, обустроивший деревню для мышей в своем саду, делится милыми снимками

Фотограф, обустроивший деревню для мышей в своем саду, делится милыми снимками

Фотограф Саймон Делл наткнулся на семейство мышей, бегающих по его саду, и вместо того, чтобы поставить мышеловки, он достал свои инструменты и фотоаппарат.

Недавно фотограф Саймон Делл наткнулся на семейство мышей, бегающих по его саду. Вместо того, чтобы поставить мышеловки, он достал свои инструменты и фотоаппарат. Делл построил мышам миниатюрную деревню, и мыши отплатили ему позированием перед его камерой.

"Я просто фотографировал птиц в саду и только собрался косить траву, как заметил, что что-то движется на земле. Я был шокирован, но очень рад видеть очень милую маленькую домашнюю мышь, стоящую так же, как сурикат в свежей срезанной траве." – рассказал фотограф Саймон Делл.

"Я сразу же понял, что эта мышка — настоящая звезда, и побежал обратно, чтобы положить для него пару орешков арахиса. Я сидел в засаде всего несколько минут, прежде чем он вернулся за угощениями."

"В тот момент я думал, что дам ему приют и безопасное место, чтобы спрятаться и накормить."

"У меня был небольшой опыт фотографирования дикой природы и мышей, так как у меня также была другая мышь, которая жила в моем садовом сарае и выходила только после темноты. Он был лесным мышонком, и мы назвали его Стюарт."

"Он ушел в начале весны 2018 года, может быть, чтобы найти себе пару. Мы с женой надеялись, что он вернется этой зимой и, возможно, сможет познакомиться с новыми мышами в саду."

"Мы фотографирует всех представителей дикой природы у себя в саду. Многие виды птиц, такие как скворцы, домовые воробьи, черные дрозды, робины и многое другое. Даже как то в нам в сад залетела серая цапля, которая съела большую часть золотых рыбок с моем пруду."