Skoda готовит внедорожный вариант Octavia

Skoda готовит внедорожный вариант Octavia

Похоже, что компания Skoda решила заметно расширить варианты Octavia.

Британским журналистам удалось узнать, что готовится не только четырехдверное купе, но и универсал Octavia Scout с улучшенными внедорожными возможностями. Новинку разрабатывают на базе Octavia Combi, но она будет прочнее и надежней для плохих дорог и бездорожья. Источник сообщает, что универсал получит усиленные бамперы и ряд пластиковых элементов кузова.

Также увеличится на 20 мм дородный просвет автомобиля. Octavia практически превратиться в кроссовер. Линейка двигателей, вероятно, будет полностью перенесена с оригинальной Octavia, как и стоит ожидать систему полного привода. В общем, Octavia Scout выглядит очень интересно. 

Приятным дополнением является подготовка еще одного автомобиля, получившего имя Octavia Laurin & Klement. Специальное издание предложит ксеноновые фары, светодиодные задние фонари и 18-дюймовые легкосплавные диски. В салоне расположатся новые кожаные сиденья, отделка деревом и индивидуальная панель приборов. Больше информации об обоих новинках линейки Octavia пока нет. Будем ждать официальной презентации.

[news id="948275"]