Томенко: Бюджет примут при условии отчета правительства

Автор
Томенко: Бюджет примут при условии отчета правительства

Николай Томенко считает, что бюджет могут принять при условии отчета Правительства и внесения коррективов по итогам I квартала.

Бюджет-2015 могут принять только при условии предоставления отчета Правительства и внесения изменений по результатам I квартала. Такое заявление сделал нардеп Николай Томенко в кулуарах Верховной Рады.

Как сказал Томенко, принятие бюджета является необходимостью. Но вариант правительства нардеп считает несовершенным, поскольку, как он сказал, Кабмин не прописал в проекте логику непопулярных реформ и отсутствие "радикальных решений по налогообложению финансовых монополий или крупного бизнеса". В то же время, бюджет необходимо принять как для обеспечения относительной социально-экономической стабильности, так и для получения внешних заимствований.

Также Томенко заявил, что социальные льготы должны быть откорректированы парламентом. "История с социальными льготами так же должна быть откорректирована парламентом по результатам начала их применения. Поэтому голосование за проект бюджета сегодня вполне возможно при условии отчета правительства в парламенте в апреле 2015-го и возможности корректировки статей бюджета и применения так называемых социальных законопроектов", - подытожил Николай Томенко.