Директор ЕБРР в Украине рассказал, что является "локомотивом" для экономики страны

Автор
Директор ЕБРР в Украине рассказал, что является "локомотивом" для экономики страны

ЕБРР поддерживает и будет поддерживать в дальнейшем развитие аграрной отрасли Украины.

Аграрный сектор Украины является локомотивом для активизации всего его экономического потенциала.

Об этом заявил журналистам в городе Голая Пристань, где в пятницу торжественно открыли построенный компанией "Нибулон" зерноперегрузочный терминал, директор Европейского банка реконструкции и развития Шевки Аджунер.

"Сельское хозяйство является основным моментом для активизации всего экономического потенциала Украины. И такие объекты, которые построила компания "Нибулон", собственно, являются самым чудесным отражением потенциала Украины как сельскохозяйственного государства", - сказал Аджунер.

Он также отметил, что ЕБРР поддерживает и будет поддерживать в дальнейшем развитие аграрной отрасли Украины. "Мы всегда будем здесь (в Украине - ред.) для того, чтобы оказывать вам помощь в будущем и поддерживать вас", - сказал директор ЕБРР в Украине.

Как сообщалось, на Херсонщине в городе Голая Пристань в пятницу торжественно открыли новый зерноперегрузочный терминал, построенный компанией "Нибулон" на средства Европейского инвестиционного банка. На церемонии открытия терминала компания "Нибулон" и ЕБРР подписали кредитное соглашение на 90 млн долларов США.