Стало известно, когда поступит в продажу новая книга о Гарри Поттере

Автор
Стало известно, когда поступит в продажу новая книга о Гарри Поттере

Объявлена дата выхода восьмой книги про Гарри Поттера.

Восьмая книга серии, рассказывающей о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, увидит свет 31 июля. Об этом сообщает издательство Little, Brown and Company на своей странице в Twitter, пишет zn.ua.

Книга "Гарри Поттер и проклятое дитя" станет не полноценным романом, а сценарием пьесы, которая будет представлена в Лондоне. Как сообщается на сайте Pottermore, книга будет выпущена на следующий день после премьеры пьесы и официально станет восьмой частью серии о Гарри Поттере.

 Действие восьмой книги начнется с момента, на котором заканчивается седьмая часть серии: Поттер провожает своих детей в школу, стоя на платформе 9¾. На обложке книги написано "восьмая история спустя 19 лет". О выходе спектакля о Гарри Поттере Роулинг сообщила летом 2015 года.

Тогда отвечая на вопросы о том, почему она работает над созданием театральной пьесы, а не над еще одной историей про Гарри Поттера, Роулинг отметила, что после просмотра спектакля зрителям станет понятно, что эта история может быть поставлена исключительно на театральных подмостках. Роулинг также выступила в роли автора сценария спин-оффа фильмов о Гарри Поттере "Фантастические звери и места их обитания", премьера которого состоится в ноябре 2016 года.