Украинские звезды концертом поддержали в Херсоне бойцов Нацгвардии

Автор
Украинские звезды концертом поддержали в Херсоне бойцов Нацгвардии

Известные певцы поддержали защитников Украины концертом.

Известные украинские артисты в рамках тура "Поддерживаем своих" в воскресенье во второй половине дня дали концерт в Херсоне для бойцов местного подразделения Национальной гвардии Украины и батальона милиции особого назначения "Херсон". "Помните, правда на нашей стороне. А там, где правда, там победа", - сказал в завершение своего выступления перед бойцами певец, музыкант и композитор Павел Табаков.

В концерте, который состоялся в актовом зале учебного центра херсонской милиции, участвовали также Анастасия Приходько, Арсен Мирзоян, Антонина Матвиенко, Мария Чеба, Владимир Ткаченко, Эйва, группа "Тарута", один из самых известных в Украине конферансье Дмитрий Оськин и другие артисты.

Присутствующие в зале военные и милиционеры громкими аплодисментами встречали и провожали каждое выступление, пели вместе песни Владимира Ивасюка. А когда Анастасия Приходько, исполняя песню "Кукушка" Виктора Цоя, расплакалась от эмоций, зал поднялся и зааплодировал певице, стоя.

Концертный тур организован компанией "Евромедиа" и группой украинских артистов. Все артисты выступают на концертах этого тура бесплатно, сообщил корреспонденту агентства музыкальный продюсер компании Виталий Пастух.

"Этот южный тур начался в Одессе. Мы два дня тому назад дали концерт для личного состава Военно-Морских Сил Украины, для личного состава Нацгвардии, оперативного командования, которое дислоцируется в Одессе. Вчера был концерт в части Национальной гвардии в городе Николаеве, сегодня - в Херсоне. Завтра - в Мариуполе. Там мы даем два концерта. Один - для личного состава Национальной гвардии, второй - для жителей города. Потом наша команда едет в Днепропетровск, где выступит на аэродроме армейской авиации, и затем - в госпитале, для раненых военнослужащих.

Потом мы возвращаемся в Киев и делаем небольшую паузу. Через неделю переезжаем, очевидно, на северный восток. Возможно, это будут концерты в городах Сватово, Старобельск и Купянск. Как долго будет (тур - Ред.) сейчас сложно сказать, потому что меняется ситуация. Мы, конечно, хотели бы поехать дальше на восток", - рассказал в беседе с корреспондентом Укринформа Константин Жарков, администратор группы. По его словам, в группе в данное время насчитывается 35 человек.