Полиция обезвредила часть террористов, причастных к теракту в Индонезии

Автор
Полиция обезвредила часть террористов, причастных к теракту в Индонезии

В столице Индонезии в результате взрывов погибло 7 человек, из них 4 террориста и 2 иностранца.

После взрывов в столице Индонезии, произошла перестрелка полицейских с преступниками, в результате все четыре террориста были убиты. Об этом сообщил журналистам представитель полиции Икбал Кабид. По словам полицейского, одно из зданий, в котором прогримел взрыв, сейчас вычишается полностью от подвала до чердака. Мищенью террористов было кафе Starbucks и кинотеатр, которые находились в здании.

По предварительным данным, в четверг, 14 января, в Джакарте прогримело не менее 6 взрывов. Погибло 7 человек, включая 4 террористов и троих мирных жителей. Среди них два иностранца, один из которых, по данныи СМИ, датчанин.

Пока никто не взял на себя ответственность за теракты. В полиции сообщили, что ранне были угрозы от ИГ с предупреждением, что Индонезия будет их целью. По предварительным данным, в нападении принимали участие до 14 боевиков, включая троих смертников.

Президент Индонезии Джоко Видодо выразил надежду, что население будет сохранять спокойствие, несмотря на теракты. "Наша нация, наш народ не должны бояться, мы не будем сломлены этими актами террора" - заявил он на телеканале MetroTV.