Бильдт: Россия становится непредсказуемой

Автор
Бильдт: Россия становится непредсказуемой

Страны Запада должны твердо противостоять российской оккупации Крыма

Об этом заявил в Атлантическом совете в Вашингтоне министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт. ”Очень важно, чтобы мы твердо противостояли российской оккупации Крыма. Если мы проявим нерешительность, подобное может повториться в будущем”, - отметил он, сообщает ТСН.

По мнению Бильдта, аннексия Крыма Россией подрывает фундаментальные принципы европейской безопасности и мирового порядка в целом. При этом он убежден, что попытки российского руководства вторгнуться на территорию Украины ”станут для РФ концом” в том виде, в котором она сейчас существует.

”Россия становится непредсказуемой, и это чрезвычайно тревожно не только в контексте безопасности, но и с точки зрения бизнеса, и это будет иметь долговременный эффект”, - подчеркнул дипломат. Таким образом, убеждает Бильдт, реакция международного общества должна быть жесткой, чтобы исключить возможность подобных проявлений в будущем.

В то же время глава МИД Швеции прибавил, что санкции против РФ дают свой эффект, что уже повлияло на отток инвестиционного капитала из этой страны. Однако введение более жестких ограничений не будет иметь такого эффекта, когда санкциями угрожают или речь идет о возможности их отмены.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]