Трехсторонняя контактная группа села за стол переговоров в Минске

Автор
Трехсторонняя контактная группа села за стол переговоров в Минске

Это первая встреча Трехсторонней группы в 2016 году и с участием нового постпреда от РФ Бориса Грызлова.

Заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины началось в Минске.

"В Минске началось заседание участников Трехсторонней контактной группы", - написала пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер на своей странице в Фейсбук в среду.

Д.Олифер разместила также фото участников заседания – Л.Кучмы, представителей ОБСЕ и России в Трехсторонней группе - Мартина Сайдика и Бориса Грызлова.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины в первом квартале 2016 года будет собираться в Минске дважды в месяц, источник в группе по организации переговоров.

(Фото: Фейсбук)

"Согласно предварительно утвержденного графика, вплоть до апреля встречи контактной группы в плановом режиме будут проводиться дважды в месяц с разницей в 13-14 дней", - сказал источник.

Кроме того, рабочая подгруппа по безопасности Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины начала свою работу в Минске.

"Все 4 рабочие группы Трехсторонней контактной группы по урегулированию на востоке Украины проводят встречи в Минске", - проинформировали в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси. Ранее в Минске начались переговоры рабочих подгрупп по политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.