Невероятно: мужчина смог родить ребенка

Автор
Невероятно: мужчина смог родить ребенка

Вчера немецкие СМИ сообщили о том, что мужчина, который имеет женскую репродуктивною систему, родил ребенка.

Берлинец в прошлом был женщиной, но потом, по наступлении совершеннолетия, решил сменить пол. Он прошел курс гормонотерапии, чтобы его женское тело приобрело некоторые мужские черты, а также сделал операцию по удалению молочных желез.

Как сообщают немецкие СМИ, 1-й ''беременный немец'' оставил женскую репродуктивную систему, чтобы потом у него был шанс забеременеть и выносить ребенка. После того, как врачи подтвердили беременность, мужчина изменил свои документы в соответствии с новым полом.

В одной из недавних публикаций иностранных СМИ сообщалось, что мужчина, ''забеременевший при помощи донорской спермы, произвел на свет сына еще в марте нынешнего года, однако подробности стали известны прессе лишь в начале сентября''.

Издание говорит о том, что берлинец не смог воспользоваться услугами родильного дома, так как ему не удалось заполнить официальные документы, в которых присутствует графа ''Мать ребенка''. С бюрократической точки зрения, новорожденный мальчик имеет только 1 родителя – отца, который приходится ему одновременно и матерью.

Следует отметить, что ''беременный немец'' - не первый мужчина, которому выносил здорового ребенка. В 2008 году житель США Томас Бити произвел на свет здоровую девочку. Бити также прошел процедуру по смене пола, однако, как в случае с берлинцем, он решил оставить женскую репродуктивную систему. Позднее Бити родил еще 2-х детей.