Из президентской гонки в США выбыл еще один кандидат

Автор
Из президентской гонки в США выбыл еще один кандидат

Карли Фиорина заявила о своем выходе из борьбы за кресло президента США.

Бывший топ-менеджер кампании Hewlett-Packard, единственная женщина среди кандидатов-республиканцев Карли Фиорина заявила о своем выходе из борьбы за кресло главы Белого дома после оглашения результатов внутрипартийных голосований в штате Нью-Гемпшир. Об этом она написала в среду на своей странице в Facebook, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Я говорила во время всей этой кампании, что не буду сидеть и не буду молчать, и не собираюсь начинать делать это сейчас. Останавливая свое участие в гонках сегодня, я продолжу путешествовать по этой стране и бороться за американцев, которые не хотят мирятся с нынешним положением вещей и статусом-кво, что больше не работает на них", - отметила политик.

61-летняя Фиорина позиционировала себя как прямой соперник лидера гонки (по соцопросам) в стане демократов – Хиллари Клинтон. Бывший исполнительный директор НР считала своим преимуществом бизнес-менталитет и глобальные контакты, которые она могла принести в Белый дом.

Фиорина была вынуждена прекратить участие в президентской гонке после неудачных для нее внутрипартийных кокусов в штате Айова, где она набрала меньше 2%, а также в Нью-Гемпшире, где её поддержка составила лишь 4%.