США ввели санкции против 30 компаний и физлиц в 10 странах

США ввели санкции против 30 компаний и физлиц в 10 странах

На сайте Государственного департамента США сообщается о введении санкций против 30 иностранных юридических и физических лиц в 10 странах.

США ввели санкции против 30 иностранных юридических и физических лиц в 10 странах за причастность к разработке оружия массового уничтожения и ракетного оружия в Иране, КНДР и Сирии, согласно Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Об этом сообщается на сайте Государственного департамента США, информирует "Европейская правда".

Санкции США применяются в отношении конкретных лиц и организаций, которые будут указаны в федеральном реестре, и будут действовать в течение двух лет.

Сообщается, что одиннадцать компаний попали под санкции в связи с ракетной программой Ирана. Среди них компании и физические лица, которые в основном находятся в Китае, КНДР и Арабских Эмиратах.

Еще 19 иностранных юридических и физических лиц были наказаны санкциями за другие нарушения.

Сообщается, что эти юридические и физические лица были наказаны за то, что передавали или получали из Ирана, Северной Кореи или Сирии товары, услуги или технологии, которые могли сделать материальный вклад в разработку оружия массового уничтожения и ракетного оружия.