Ученые запечатлели на видео уникальный "город под водой" (Видео)

Автор
Ученые запечатлели на видео уникальный "город под водой" (Видео)

Такое явление носит название undulatus asperatus.

Ученые запечатлели на видеокамеру образование облаков в американском городе Огаста, расположенном в штате Джорджия, которые похожи на волны океана. Энтузиасты уже назвали данное явление "городом под водой".

Группа ученых проводила исследования облаков над городом Огаста, в результате чего на камеру были запечатлены кадры, благодаря которым можно предположить, что сам город находится под водой. Такое явление носит название undulatus asperatus. В такие моменты облака трансформируются в особую "волнообразную" форму в связи с предгрозовым состоянием земной атмосферы, и в таких облаках, по мнению американских ученых, нет ничего угрожающего.

На данный момент специалисты обсуждают возможность добавить вышеуказанный тип облаков в международный Облачный атлас, однако точная дата добавления остается неизвестной. Исследователи также охарактеризовали облака немного по другому классу, отмечая, что образование состоит из волнообразных структур, и более хаотичным, нежели undulatus. Asperatus, в свою очередь, характеризуется более гладкими формами, иногда образуясь в шероховатые формы, что приводит к другому визуальному эффекту.