Ученые: Блондинки оказались умнее брюнеток

Автор
Ученые: Блондинки оказались умнее брюнеток

Ученые провели исследование по тестам IQ среди женщин с разным цветом волос и привели интересные факты.

Научные деятели из США опровергли и разрушили бытующий миф о низком интеллекте у блондинок. Ученые провели исследование по тестам IQ среди женщин с разным цветом волос и привели интересные факты.

Научные деятели из университета Огайо в Соединенных Штатах заинтересовались темой глупости женщин-блондинок. Данный стереотип бытует во всех странах мира и мешает некоторым представительницам прекрасного пола продвигаться по карьерной лестнице, помимо ежедневных шуток об отсутствии ума.

Многие и не помнят начало данного мифа, однако некоторые из представителей общества считают этот факт научно доказанным. Чтобы разобраться в ситуации, научные деятели провели тестирование более 10 тысяч американок с разнообразным цветом волос, используя тесты на выявление показателей IQ, которые используются Пентагоном для найма сотрудников.

Результаты удивили ученых - средний уровень IQ у блондинок был 103,2 и являлся самым высоким показателем среди всех представительниц женского пола с другим цветом волос. Шатенки выявили средний показатель 102,7, рыжие - 101,2, а брюнетки показали самый низкий уровень - всего 100,5.

Таким образом, ученые разрушили миф и показали, что в действительности блондинки могут быть намного умнее брюнеток.

Комментировать